воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Потрясение от найденного и понятого.

и это целый мир.....
 «Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.» В. Пелевин

Вот так всё просто и гениально.
Истина в нас есть, главное повернуться от внешнего, постоянно на вас агрессивно нападающее к внутреннему, то есть на вашу реакцию на это внешнее.
Хорошо , если это природа.Её агрессия помогает очиститься от мыслей суетных, будь-то горы, океан, или лес...даже сад или огород - требующая вмешательства : вскопать, полить, привить.Эта природная "агрессия"  совершенно другого рода и её польза неоспорима.

Есть другая среда, более агрессивная в смысле проникновения в ваш ум и сознание -   ваши неблагополучные отношения с близкими,политика, спорт,телевидение,  шоубизнес и т.д.Вот , чья ложь становится истиной в нас и начинает править нами.
И вы уже не вы , а продукт этого рабства.И весь этот мусор из ложных истин диктует вам ложные оценки, ложные приоритеты,ложные умозаключения.И это истина.

И только понимание этой лжи, как преходящее и проходящее даёт возможность остановиться, оглядеться, смириться с этим  и  понять зависимость себя от данного навязанного образа мыслей .Только в этом случае вы увидите новую дверь , распахнутую для вас   и это дверь к большему пониманию самого себя , ваших истинных приоритетов - ведомый вы или ведущий. ..

Может быть это сумбурно сказано, но под впечатлением Пелевина это невозможно было остановить.
Я перечитаю позже, возможно и упрощу слог, но смысл останется...

Комментариев нет:

Отправить комментарий